воскресенье, 30 декабря 2012 г.

А ваши дети верят в Деда Мороза?

Как то так сложилось, что сознательные мамочки очень озабоченны тем что их ребенок находится на распутье, вроде он уже взрослый такой из себя школьник. И в школе ему подробно объяснили что Деда Мороза нет. А гдето в глубине деткой души есть сомнение и вера, а что если он все такие есть? Так вот моя сестра помогла двум таким мамочкам и сделала для их мальчишек письма. Письмо такое серьезное от Дедушки Мороза из великого устюга с волшебным подарком:
Конверт он настоящий с маркой адресом все как положенно



Письмо, а нему привязанна медаль золотая да не простая, а заговоренная на хорошую учебу. Ее надо съесть ровно в 24-00, и тогда будеш умным. Это идея Лили, чтоб письмо стало еще интереснее.




Письмо будет опущено в почтовый ящик откуда его извлекут вместе с ребенком, как то так... И тогда может еще на год сказка для вашего малыша еще продолжится :) 

13 комментариев:

  1. Прекрасная идея и замечательное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое красивое письмо! Идея с медалькой-замечательная. Эх, даже я бы от такого письма не отказалась, а то иногда все же забываю верить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо.Медальмо можно заколдовать на исполнение желания да на что угодно чтоб ребенок главное ВЕРИЛ

      Удалить
  3. Когда моей младшей дочке было лет 8-9 она тоже засомневалась. И мы устроили целое шоу с Дедом морозом из театра , письмом- приглашением на Рождество в Лапландию. Про Устюг тогда еще ничего не говорили, давненько это было)))) так вот, там с почты Санта Клауса можно отправить письмо себе или кому захочешь. Но больше всего удивило, что через год пришло еще одно письмо- поздравление! Так что ребенок еще 2 года верил в сказку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, да мне рассказывали как классно в Санта парке, повезло вашей дочке.

      Удалить
  4. Я своим тоже красивые письма писала и кидала в почтовый ящик.Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, ты молодец, что сама писала своим девочкам

      Удалить
  5. Ксюша нам 9 (Гриша)верим с трудом, доказываем каждый год, так жалко, я верила до 14 лет))Ванечка точно верит)))Нам пришло письмо от Снегурочки и Дедушки Мороза читали вместе!! Удивлялся , спрашивал...Верит пока значит наш старшенький!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у них сейчас рано все происходит, но он же верил и продолжает верить, правда уже сомневается, вроде ЕГО и нет, а вдруг он есть, а я не верю

      Удалить
  6. Лиля, это так здорого когжа ребенок верит в сказку, молодец что помогаете ей и поддерживаете

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, мои девочки в Деда Мороза не верят давно - еще с детского сада, когда на утреннике увидели переодетую воспитательницу,как я им не объясняла, что всем Деда Мороза не хватит, настоящий в великом Устюге, он не успевает ко всем и т.д., меня остановили и сказали, скорей всего нет, а подарки вы с папой покупаете... Но они у меня верили в Фей (и по-моему до сих пор верят))), и думали, что чудеса на Новый год и подарки на все праздники они получают от них)))
    А вы с Лилей - молодцы, благодаря вашим золотым ручкам и доброму сердцу, и мы взрослые верим в чудо!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая вы молодец, я раньше и деткам друзей за 2 недели такие письма отправляла со ссылкой внизу письма, что девочки даша и Катя передают тебе привет...а в этом году как то не собралась. Глядя на Ваше письмо, в этом году сделаю все загодя, - вдохновило

    ОтветитьУдалить