среда, 31 октября 2012 г.

Красивая и загадочная Азия

Довелось мне вышить красивую Гейшу и в пару к ней Самурай. Не знаю почему, но веет от них таким спокойствием. Мудрость поколений, умиротворение. Очень многое в китайской философии идет через созидание.  Уверенность в красоте и силе, наверное сочетание всего это и доставило мне удовольствие вышивать эти сюжеты. Да еще и вышивала их в подарок маме. Теперь картины оформленные подарены и я могу показать их здесь:



40 комментариев:

  1. Оксана, очень красиво!И оформление достойное
    Большая работа проделана, прими слова восхищения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо. Это еще не большая работа, ее я осилила за пару месяцев с перерывами. А вот у меня есть еще один красавец вот его я несколько лет мучала :), зато результат какой, осталось оформить

      Удалить
  2. Очень красиво! Молодец! Пару месяцев - ничего себе! У меня не хватает терпения заниматься чем-то одним. Всегда куча проектов в работе. Наводила порядок в своей рукодельной корзинке - в глубинах нашла то, о чем успела уже забыть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо. Да вот как то так с душой вышивалось и поэтому так быстро. Хотелось порадовать маму. У меня тоже масса проектов все и сразу, но я стараюсь доводить их до конца

      Удалить
  3. Отличная работа, дизайны великолепны, прекрасное оформление. А пара месяцев - это ну очень быстро :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо. Оформлением осталась довольна. Старалась с душой поэтому и быстро

      Удалить
  4. Оксана очень здорово!!! В паре супер смотрятся!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. они изначально задумывались как пара

      Удалить
  5. Ксюша, как красиво!!! И шапка блога у тебя новенькая, красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо. Рада что понравились картины и новое оформление блога, стараюсь, чтоб моим гостям у меня было уютно находится.

      Удалить
  6. И гейша, и самурай - чудесны! А с новым оформлением я даже не узнала блог, получилось тоже замечательно! Побольше вдохновения, времени и ровных крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо. Картины хороши как и все от Дим с его беком и золотыми нитями, узелки и прочее. Еще мне приятно что новое оформление блога пришлось по вкусу

      Удалить
  7. Красивая вышивка,замечательное оформление.Сюжет выбран действительно спокойный,не смотря на то,что это "портрет" больше обращаешь внимание на окружающие их пространство-веточка,небо...Это и создает атмосферу покоя и умиротворения.Прекрасный подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, я вот тоже думала об этом, в этих вышивках нет сильного сосредоточения на портретах, здесь все вместе

      Удалить
  8. Шикарно!!! Красотища нереальная получилась! Браво!

    ОтветитьУдалить
  9. Лиля, спасибо. Мама тоже оценила. Уже висят у нее в комнате.

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюш, с возвращением! Обалденная работа, все так красиво, гармонично, и рамочки, и паспорту. Одна вся такая мужская, а вторая- женская-приженская. Ну просто Инь и Янь. Ну очень мне понравились!!! А в какой технике вышиты цветы на дереве( не знаю что за дерево, на сакуру не похоже)? Выглядят такими объёмными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо.С подбором багета намучалась, все не подходило, либо бедненько либо дорого, либо вышивка терялась, а потом не стала слушать мастера и пошла сама выбирать рамочку и вот нашла именно ту самую.Цвета на дереве крест, а потом вышивала листочки там петелька и затягиваешь вверху ее, там в наборе все доступно описано и показано. А что за дерево не знаю, но красиво смотрится

      Удалить
    2. Очень красиво, сегодня проштудировала каталог Dimensions. Нашла самурая и японскую девушку. Полюбовалась на другие дизайны. Красота.

      Удалить
  11. Вот это картинный дует !!!! Офигеть можно! Как красиво! Думаю мама очень счастлива - получить такой подарок от дочери!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. Мама очень довольна и попросила еще ей картин вышить.

      Удалить
    2. Ага, мама вошла во вкус :)))

      Удалить
  12. Оксаночка, величественные картины, очень нравится их мудрость и умиротворенность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. Вот я тоже смотрела на эти картины и не понимала в чем их такая привлекательность

      Удалить
  13. Оксанчик, это очень очень! красиво! И сколько труда в эту красоту вложено) Оформление прекрасное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо. Труда вложено не мало, ибо были четкие сроки, но мне так понравились вышивки что я с ними ловко управилась.

      Удалить
  14. Красотища!!! Оксана, вы мастер! Сама вышивка очень красивая и оформление отличное.
    Оксан, если не секрет, во сколько примерно обойдется такое оформление (рамка с паспарту)? А то вот тоже скоро предстоит оформлять картину... даже страшно в мастерскую заглядывать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо и очень приятно познакомиться. Точную сумму не помню но обе картины стоили примерно 1700 руб. Я не оформляю картины в деревянный багет (дерево стоит очень дорого), это пластик. На вид не отличается от дерева большое количество, есть из чего выбирать, а на стене никто не проверяет, дерево там или пластик. Более легкий пластиковый багет проще вещать на стены. На этом главная экономия получается. Я для картин всегда заказываю с антибликовым стеклом, оно по дороже, но хорошо смотрится на стене и не так отсвечивает, т.е . вышивку всегда видно. Можно экономить еще на паспарту, не в смысле его отсутствия, а выбирать из тех образцов что дешевле, спрашивайте цену не стесняйтесь, это ваши деньги. Разные производители разные цены. В этих работах я заказала бархатное паспарту оно не дешево, но и не запредельные цены на него. Просите расчет на несколько вариантов если есть ограничение в средствах, не надо стесняться. Я например иногда не могу выбрать из пары багетов, тогда говорю а который дешевле, тот и заказываю.

      Удалить
  15. Оксана, спасибо огромное за ответ! Очень полезная информация. Я бы и не подумала про пластиковый багет... теперь можно будет идти с умным видом )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, рада что смогла ответить и помочь тебе.

      Удалить
  16. Оксаночка, ты - МОЛОДЕЦ, столько трудолюбия в тебе и упорства! Подарок для мамы - великолепный, видно, что сделано с душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо. Труда конечно много вышивка она не из легких занятий, но я так хотела порадовать маму, и у меня получилось.

      Удалить
  17. Оксаночка, красивейшие картины, смотрятся в 100 раз богаче, чем на фото набора. Мне они давно нравились, но посмотрев на твой результат - влюбилась заново.

    ОтветитьУдалить
  18. Галина, спасибо.Картины и впрямь хороши. А из-за небольшого размера довольно быстро вышиваются.

    ОтветитьУдалить