воскресенье, 30 сентября 2012 г.

МК Бублик

Намучилась я с этим МК, вроде все понятно( для меня, ибо сшито сие не один раз), и естественно хочу поделится с вами. Да вот как бы это сделать понятно. В общем я старалась как могла. Если что то не понятно будет тогда пишите буду объяснять.
Для начала нам понадобится: ткань, шаблон бублика с дыркой в середине, ножницы, наполнитель ( у меня синтепух), карандаш для ткани (или то чем чертить)



Обводим на ткани шаблон,два круга внутри и снаружи, вырезаем. Скалываем иголочками и идем сшивать середину (внутренний круг лучше сразу не вырезать, так удобнее и ровнее сшивать, проверенно опытным путем)


Сшив середину полностью по кругу, вырезаем в ней отверстие с припуском на шов, и затем делаем насечки. Выворачиваем через середину внутрь. 


А вот дальше самое интересное, сгибаем пополам то что у нас получилось лицевой стороной ( т.е. лицо снаружи лицо внутри). Приподнимаем одну дугу ( ту на которой нарисован круг от шаблона . И как в трубочку заворачиваем то что в середине ( в идеале у вас должны совместится два края изнаночной стороной и в середине как в трубочке вся остальная часть). 


Далее начинаем сшивать по линии ( по дуге , ведь получилась в результате сворачивания как бы дуга немного). Строчим и как заканчивается линия мы начинаем выворачивать край из середины спереди, а сзади после швейной лапки заворачиваем внутр уже отшитый участок. Таким образом выворачиваем не сшитую часть  спереди, и заворачиваем внутрь сшитую. Так продолжаем до того момента пока не покажется уже сшитая часть, и оставив отверстие для выворачивания на лицевую сторону заканчиваем сшивать изнанку. Здесь объяснение из разряда: мыло мыльное потому что мылится, но уж как смогла описывала процесс :)


Обрезаем нитку, завязываем и начинаем выворачивать на лицевую сторону бублик.


Вывернув набиваем в отверстие через которое и выворачивали, наполнив зашиваем отверстие


В общем и готов наш бублик. Что конкретно получилось из этого покажу позже, а это пример того как можно применить эти бублики

13 комментариев:

  1. Спасибо.Описано очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, спасибо. Мне очень приятно что МК понятен.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Алена, спасибо. Рада буду если мой МК пригодится.

      Удалить
  3. Спасибо за потрясающий МК! Я все мечтаю научиться шить, но пока как-то не выходит :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, не грусти если есть желание обязательно научишься шить

      Удалить
  4. Оксаночка, у тебя всегда замечательные МК: наглядные и понятные, а еще красивые очень, поднимающие настроение!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо.Мне очень приятно. Надеюсь пригодится этот МК

      Удалить
  5. Ксюша, спасибо за МК! Надо к Новому году такой сшить для украшательства двери.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо. Думаю новогодний будет не менее замечательным веночек.

      Удалить